...
Инфракрасное тепло – вред и польза

Инфракрасное тепло – вред и польза


Инфракрасное тепло известно своими положительными качествами и благоприятному воздействию на организм человека. ИК-обогреватели же, как никакие другие способствуют тому, чтобы человеческое тело сполна получало нужную ему долю этого излучения, даже когда мы находимся в помещении.

Основным преимуществом таких обогревателей выступает то, что ИК-лучи воздействуют непосредственно на тело человека, прогревая его. В то же время привычные нам радиаторы отопления сначала нагревают воздух, а затем уже согреваемся и мы.

Но, несмотря на то, что инфракрасное тепло отзывы получает больше положительные, негативных высказываний о том, что такое излучение вредно также хватает. Давайте попробуем разобраться в его негативном влиянии.

teploventilyator keramicheskiy.jpg

Отрицательное воздействие инфракрасного тепла на человеческий организм

Как и в любых других вопросах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, использование инфракрасного тепла может неблагоприятно сказаться на здоровье человека. Но, как показывает практика, это возможно лишь:

  • При длительном нахождении под сильным прямым источником излучения.
  • От перегрева.
  • При беременности и других ослабляющих факторах.
А теперь давайте разберемся подробнее. Да, несомненно, вред переоблучения существует и проявляется он чаше всего в перегреве или даже ожогах. То есть, для того, чтобы ИК тепло стало действовать на вас отрицательно, вам нужно выдержать тот дискомфорт или даже боль от жара при его воздействии. Скажите на милость, какому взрослому человеку придет в голову творить такое с собой добровольно?

Как и с другими аспектами нашей жизни – в спорте, в работе, даже в распитии спиртного, должен присутствовать здравый смысл и, конечно же, инстинкта сохранения стоит слушаться. Так же и с инфракрасным теплом – в целом оно приносит только пользу человеку, но если вам придет в голову навредить себе, вы это сможете сделать даже зубочисткой. Так что не стоит обвинять предметы в собственных психических отклонениях.

В целом и остальном, это излучение даже очень полезно и лечение инфракрасным теплом и положительные его результаты встречаются гораздо чаще, чем люди, силой воли заставившие себя просидеть перед ИК-обогревателем до получения теплового удара с целью доказать вред таких отопительных приборов.

Возврат к списку


Комментировать